URBAN.AZ
URBAN.AZ

Telegram Banner

Как-то довелось мне встретиться с одним мужчиной. Ждала брюнета тридцати четырех лет, пришел лысеющий дядя за 50, в три раза шире ожидаемого. Нет, он предупреждал, конечно, что у него начали выпадать волосы, но не уточнил, в каком именно году.

Но бежать было некуда. Ибо я из полуинтеллигентов, как сказал бы Зощенко. Посидели, поужинали, поговорили. Мужчина успел рассказать мне всю свою жизнь... Наверное, он просто решил, что мне могут быть интересны его алименты детям от прошлых браков, ипотеки, сложности на работе, начинающиеся болячки и кризис "среднего" возраста... 

К тому же дяденька очень уж ярковыраженно жаловался на "меркантильных барышень нынешнего времени" и выражал желание встретить нимфу, которая будет лепить и создавать его как мужчину, одновременно познавая его тонкую и ранимую, подверженную поэтическим треволнениям душу... Причем в глазах его плескалась надежда, что я таки соглашусь примерить эту роль. 

Я сразу сказала, что с такими требованиями не ко мне, я не Пигмалион. Не хочу я лепить никого и ни из кого. И ничью душу прекрасную я рассматривать давно не хочу. 

В результате получила целый ушат претензий, мол, все мы бабы - дуры и нам только Бреда Питта подавай. Много чего сказал. Что долг каждой женщины - вылепить мужчину "под себя", завоевать доверие, изменить, вместе тянуть лямку, даже вытаскивая человече из пут порочных наклонностей, а не искать все готовенькое.

А мне хотелось просто спросить: вот ты, мужчина, будешь выглядывать прекрасную душу у бесформенной, с сальными волосами, престарелой экзальтированной истерички в салопе, который помнит еще царя Гороха? Нет, не будешь. И вряд ли вообще посмотришь в сторону мадам, обладающей всеми перечисленными достоинствами. 

Так почему мы, женщины,  должны??? Демонстрировать остроумие, поразить, очаровать, быть бескорыстными и сексуальными - и еще уметь разглядывать душу и при случае жарить котлеты...

Вы, мужчины, не желаете лепить лебедей из индюшек, и "толстая некрасивая дама за 40" у вас на брачном и любовном рынках просто не котируется. Мало того, вы даже можете позволить себе оскорбительные выражания в сторону данной женщины. И разве вас заботит ее душа?

Но вот когда нежную, прекрасную душу отказываются разглядеть в вас, и первым делом смотрят на внешность - это многих мужчин очень раздражает. Интересно, почему?


Отзывы