URBAN.AZ
URBAN.AZ

Telegram Banner

AzeCon - это слово, образованное путем слияния слов "Azerbaijan" и "con" (сокращение от английского "convention") и представляющее собой азербайджанский аналог проводимых в различных странах мира целевых мероприятий, подобных турецкому ToruCon и европейскому Eurocosplay. 

Под общей идеей "convention" организуемые ежегодно организационным комитетом AzeCon'а мероприятия преследуют цель объединения людей, проявляющих неподдельный интерес к аниме, манге и современной японской культуре в Азербайджане.

Таким образом, AzeCon превращается в платформу, объединяющую на почве общих интересов людей из различных регионов с целью обмена мыслями, идеями, а также приятного и полезного времяпрепровождения. 

Основу содержания AzeCon'а составляет "cosplay" (костюмированное шоу), как одна из неотъемлемых частей современной японской культуры. Косплей является частью культуры и одной из коммерческих основ токийской провинции Акихабара. И японская столица ежегодно становится хозяйкой Аниме-Con'ов международного масштаба. 

Наша цель, как AzeCona, - предоставление реальной возможности участникам-косплеерам для демонстрации их костюмов, воплощаемых ими образов зрителям и другим участникам, а также приятного времяпрепровождения среди единомышленников.

Представляю вам фотоотчет с третьего по счету косплей фестиваля.

Фото: Ehtiram Jabi

 

Отзывы