URBAN.AZ
URBAN.AZ

Telegram Banner

15 лет назад, когда мир не знал о существовании Инстаграм, Facebook и YouTube, был такой сервис - Живой Журнал. Сейчас кажется удивительным, что ЖЖ когда-то… был по-настоящему живым. Но тогда сама идея открыто писать в Сети о том, что обычно доверяют лишь бумажному дневнику или самым близким, была революционной. Совсем скоро слово «блог» войдет в Оксфордский словарь, а следом появится и блогер - человек, ведущий блог. Соцсети еще только-только зарождаются.

Сегодня мир стал другим, ЖЖ давно не подает признаков жизни, мы чаще смотрим видео, чем читаем и тем более пишем тексты. А дети с первых лет жизни держат мобильник в руке и мечтают стать блогерами. Вот только тема открытости еще прочнее вошла в повестку.

Что же это за зверь такой - открытость? Как обычному человеку стать счастливее и увереннее в мире достигаторства, амбиций, стресса и больших скоростей?

Как не стесняться рассказывать о себе без посещения курсов актерского мастерства, походов к психологу (которых многие до сих пор боятся и путают с психиатрами) и безуспешных попыток вести соцсети?

И вообще каково это - жить без ложной скромности нам, рожденным в СССР?

Меня зовут Станислав. И большую часть жизни я страдал от своей излишней доверчивости и стеснительности. Хотя моя работа совсем не предполагала быть закрытым, тихим и неуверенным.

Почти 10 лет я работал в PR и маркетинге, запускал и вел все российские соцсети для Volvo Cars, развлекал журналистов в пресс-турах и открывал офисы Kaspersky в Восточной Европе, придумывал образовательные продукты в сфере кибербезопасности для фонда Сколково и возил авторские туры в Азербайджан. Все это происходило на фоне моего занятия фотографией - 16 лет жизни я посвятил ей и прошел долгий путь от постов в том самом ЖЖ до съемок для Yandex, Qiwi, Ginza, ЭКСМО, образовательных проектов для Merck и МТС и публикаций в СМИ.

В моей жизни были и есть увлечение психологией и музыка, и танцы, и даже опыт прохождения курсов актерского мастерства. Но по-настоящему я начал открывать себя для себя… только когда я стал открываться другим. Об них и через них.

По иронии судьбы я стал тем самым человеком, который помогает таким же, как я когда-то, раскрываться, не бояться и жить полной жизнью. Так несколько лет назад я открыл Школу раскрепощения. А сегодня я открываю эту колонку, чтобы подарить тебе радость встречи с самым важным человеком в жизни - тобой.

Мы долго думали, как назвать эту рубрику. Так появился «Блог без блоков» - моя авторская колонка для Urban, где мы будем рассказывать о жизни без ложной скромности и блоков в голове и теле.

Мы будем смотреть на себя, свои мысли, эмоции и по поводу своей внешности и отношения к себе… по-новому. Через инструменты и упражнения психологии позирования и раскрепощения. А также через вдохновляющие истории людей, которые выбрали открытость.

Так открываемся и мы!


Отзывы