URBAN.AZ
URBAN.AZ

Telegram Banner

Вы замечали, как люди нетерпимы к полным? Оскорбить упитанного человека считает своим долгом чуть ли не каждый.  Фейсбучные ленты некоторых так и пестрят эпитетами «свинья», а то и «жирная свинья».

Ну, если мы обратимся к истории, то в Египте и Китае свинья вообще считалась священным животным и эталоном красоты, ума и доброты. Чего не скажешь про многих комментаторов. Красоты я их, конечно, не зрела. А хотелось бы, ох, хотелось бы посмотреть на этих могучеторсых Зевсов и легконогих Афродит, которые проклинают женщин с лишним весом, упрекая их в распущенности и лени. 

Резкость многих комментаторов ничем оправдать нельзя. 

Впечатляют фразочки от взрослых и вроде бы разумных людей, спешащих уведомить нас, что полные люди слабовольны и тупы,  много жрут, не могут ходить, страдают одышкой, насквозь больные и одинокие. Эдакий разгул расовой ненависти. Хотя примеры Адель Блу Адкинс, Тары Линн, Бетт Миллер, Вупи Голдберг, Куинн Латифы и т.д . говорят об обратном. Да что там современные звезды, вспомним Клеопатру, Екатерину Великую, Атанеис де Монтеспань, Маркизу де Помпадур… Сии дамы всегда отличались пышными формами и не забыты историей до сих пор.

Но вернемся к теме негатива в сторону полных людей. Особенно от нападок страдают дамы. Почему столько агрессии?? Вот, казалось бы, вы ее не знаете. От ее «лени» никак не пострадали. И от «распущенности» тоже. Не говоря уже об обжорстве (не съела же она ваш обед?). Почему же так эмоционально? 

Почему у вас, к примеру, курящие такие же эмоции не вызывают? Чего это вы вцепились бульдожьей хваткой в чужие килограммы? Из-за человеколюбия? Ой ли...

Я еще понимаю, почему тонны злости и желчи изливают на обычных людей многие так называемые "фитоняшки". Вы их жизнью поживите, когда день за днем все крутится вокруг объема ягодиц, еще не так озвереете. Но обычные-то граждане чего криком исходят? 

Есть у меня одно предположение. Они боятся, сами страшно боятся тех стандартов, которые навязывает им общество, опасаются им не соответствовать, страшатся, что и на них будут показывать пальцем, истошно крича:" Жиииирный!!!" И бросаются на других людей от страха. Агрессия вообще всегда связана со внутренними проблемами того, кто ее проявляет. 

Вспомните времена СССР.  Тогда никто и слыхом не слыхивал об  анорексии, не было травли, не было такой ненависти к тем, кто весит больше положенного. Девушки-комсомолки, все как одна, были кругленькие и толстозаденькие. 

А женщины постарше, естественно, и в те времена были поувесистее. И, надо сказать, все наши бабушки - долгожительницы. Не сводили их в гроб килограммы. Напротив, они всю жизнь отличались отменным здоровьем, рожали детей, много работали. А вот в здоровье человека, то изнуряющего себя диетами, то стремительно набирающего вес, я не очень верю.

И не только я, но и врачи. Многим женщинам, столкнувшимся с диагнозом "бесплодие", врачи рекомендует прежде всего набрать вес до определенной нормы, что, кстати, страшно возмущает этих худышек. И ищутся иные рецепты. И нередко этот поиск растягивается на долгие годы.

Я думаю, что такое негативное отношение общества к тем, кто толще, никак не нормализует вес людей, а скорее истеризует нашу общую жизнь, помогает закрепить ложную установку "человек - вещь", толкает молодых к необратимой юношеской анорексии. 

Доброта и терпимость важнее и нужнее любых ваших личных ориентаций…


Отзывы