URBAN.AZ
URBAN.AZ

Telegram Banner

URBAN публикует статью школьницы Тинатин Тварадзе, выпускницы Летней школы Yaaay!

Первое с чем ассоциируется музей - скука, старинная обстановка, толпы людей… Однако с Музеем современного искусства все по-другому.

Три интересных факта о музее:

  • Музей был открыт в 2009 году.
  • Дизайн музея принадлежит художнику Алтаю Садыхзаде, чьи работы также находятся в галерее.
  • Кроме работ азербайджанских художников здесь представлены работы западных авангардистов: Сальвадора Дали, Марка Шагала и Пабло Пикассо.

Если вдруг вы устанете, вы всегда сможете присесть или полежать на «мешках» в видеозале , попить вкусный кофе в местном арт-кафе или просто насладиться тишиной и спокойствием музея. К тому же, сюда можно и даже нужно приходить с детьми , ведь здесь есть зал детского искусства, а на втором этаже, сидя за столиками, можно спокойно заняться своими делами, порисовать или почитать книгу.

Хоть картины в музее и выдержаны в основном в авангардном стиле, они нравятся очень многим и лишь один из семи опрошенных людей, посещавших музей, высказал свою неприязнь и непонимание этих картин.

Для себя вы найдете здесь и серьезные картины с глубоким смыслом, и работы, похожие на зарисовки или скетчи, и интересные инсталляции, и много другого.   

Где: ул. Юсифа Сафарова, 5
Сколько стоит: взрослый – 5 AZN; студенты и школьники – 2 AZN, дошкольники – бесплатно
Режим работы: вторник – суббота, с 11:00 – 20:00

 

 

                    


Отзывы