URBAN.AZ
URBAN.AZ

Telegram Banner

Некоторое время назад я заметила, как все чаще ловлю себя на мысли, что на всевозможных местных форумах мужские жалобы на жизнь стали явлением скорее обыденным, нежели исключительным...

Сильный пол будто готов ругать всех и вся, оправдывая свою нерадивость и лень. Лежа на диване легко скидывать свои проблемы на тётю Мотю, на дядю Петю и президента республики...

Я так и слышу возмущенные выкрики мужчин: "Везде на работу берут только женщин!", "Везде предлагают малую зарплату!" Но ведь предлагают же... Да и работающих мужчин немало. И не лучше ли начать с чего-то, чем, простите, лысого гонять на досуге?.. А если ты такой умный, то начни собственное дело... Всё лучше, чем "плакаться за жизнь"...

У многих девушек в голове прямо-таки "крамольные" мысли, мол, выйду замуж, засяду дома, начну самозабвенно рожать, стирать и убирать, а  мужик всегда принесет одеться и пожрать... И в жизни никогда и ничего не поменяется.

Девушки другого типа так же всерьез считают, что любовники, готовые содержать или хотя бы основательно подкидывать деньжат, никогда не переведутся. То есть, переведутся, конечно, но когда это ещё будет… 

И первых, и вторых объединяет то, что они ошибаются. Всегда ошибаются.

Первые ошибаются даже фатальнее. Потому что у вторых есть хотя бы зубы и цинизм.  А вот те, которые всегда были приличными, да под крылом у мужа, оказываются брошенными с детьми и проблемами, совершенно не приспособленными к жизни, когда этот самый муж вдруг удумает нюнить и рюмить, жалуясь на то, как трудно жить...

Мы, женщины, давно уже забыли, что такое роскошь жить за счет мужчины. У мужчин нет денег.  И это правда! Это в интернетах они горазды рассказывать, какие фейерверки из купюр устраивают в Набранях, но деньги - именно деньги, а не зарплата в конце месяца - есть у единиц. 

Мужчины думают, что бабы меркантильны....Мол, на уме у них бабло, шубы и  машины. И рестораны. А в реале  - женщине нужны шоколадка и букетик... А просто потому, что дико одиночество заело, а тут вот оно, тёплое, в штанах ходит, чем-то пахнет… Ещё и прикормить его готовы. Только бы был. А потом же с этими мужиками надо как-то жить. Вот и живут. 

Поглядите, как много нынче развелось карманных альфонсов! Это такие упыри,  которые потихоньку-потихоньку, аккуратненько, да к женщине на шейку. 

Итак, женщине приходится работать. И не только для себя, на помады или пудры... А скидываясь в общий котёл и убегая пахать дальше. И какая там себе помада… Если что-то останется после котла, то купит. И знаете, женщины, те, которые в семье работают, почему-то очень часто зарабатывают наравне, а то и больше своих мужчин. 

Только говорить о том, что мужик твой зарабатывает меньше, чем ты, как-то не принято.  Вот и делает каждая вид перед товарками, что уж у неё-то мужик - ого-го, а она так себе… на духи.

Некоторые мужики, "устав от забот", уходят. Сегодня мужик есть, а завтра… И много чего вообще бывает.

Вычеркивают из жизни жену, и даже  детей..   По ходу забывая платить алименты, сетуя на то, что "с работы пришлось уволиться из-за интриг, новое место пока не нашел, условия и график не устраивают".

А вот матери деться некуда - утром ей надо чем-то накормить ребенка, во что-то его одеть, где-то найти деньги на проезд, на окулиста, на кружки и секции, на зоопарк, шоколадку, пластырь, микстуру от кашля, ортопедические ботинки, пластикового робокопа, школьную форму... И когда ребенок просит сырники, она не может пожать виновато плечами: "Ты знаешь, малыш, у меня такой вредный начальник был на работе. Я ушла. Не мог бы ты поголодать, зайка, пару лет, пока я не найду свое место в жизни? А еще лучше - не жри лет до восемнадцати!"

Думаю, что в нынешнее время женщина обрела большую силу и самостоятельность. Она не позволяет более мужчине помыкать собой.. Только вот если тебе без него и на трусы не хватает, то ты будешь держаться несмотря ни на что. Держаться, молчать, закрывать глаза, оправдывать... Женщины часто терпят огромные унижения не потому, что влюблены. А потому что просто не знают, как прожить. У женщины, которая финансово полностью подвязана на мужчине, всегда… как бы это сказать… просящий тон. И касается это не только моментов, когда ей что-то нужно.

Поэтому для женщины будет лучше, если трусы она себе сможет купить и без участия мужчины. Мужчина с его кошельком, конечно, дополнение приятное, но пусть это будет дополнением, а не основой жизни. И лучше понять это  в двадцать, а не тогда, когда уже растут дети, не на что жить и некуда идти. 

 


Отзывы