URBAN.AZ
URBAN.AZ

Telegram Banner

Аз есмь истина. Аз есмь сын Израилев. Аз есмь будущий исконно православный бог. Что я делаю тут? Кто эти люди? Чего они ждут от меня? Совсем еще недавно я спокойно жил в Галилее, мастеря бочки, радуясь каждому дню, проведенному в кругу своей семьи. Поддавшись на уговоры матери в свете окружающей нас нищеты я подвизался на нелицензированное производство винной продукции. После, придя в изумление от раскрывающихся предо мною возможностей, я начал вести чудотворную деятельность, снискав благодарность люмпенов и духовных спонсоров.

Люди неоднозначно относились ко мне. Кто-то видел во мне новоприбывшего мессию, чудотворца и спасителя, кто-то осуждал за ведение экстремистской деятельности, оккультизм и слишком толстый троллинг. Мой путь был нелегок. Я начинал понимать наслаждение славой, вкус ее был сладок, как мед с погребов Симона. Мне было нужно, чтоб в меня верили. Нет, я не придумал ничего нового. Я шел по проторенному пути Моше. Всё было сделано задолго за меня. Я создал кружок добровольных распространителей учения гениального Господа, в который привлёк дюжину учеников, особо склонных к травле. Но и они ждали от меня большего. Идеи хиппи не прижились. Они хотели крови. Они хотели войны. Я чувствовал что наскучил им, и мне уже не хватает чудес, чтобы поддерживать эту иллюзию дружбы. Эту химеру братства. Да и существующий истеблишмент не приветствовал конкуренции в таком серьезном бизнесе, как сбыт опиума для народа.

Они все давно ждали того царя, который казнит римлян-оккупантов, поднимет экономику и вообще сделает по кайфу. У меня с моими проповедями шансов было мало. Я учил думать о духовном, а не о материальном, я говорил, что теперь приобщиться к духовному можно всем, а делать для этого ничего не надо — люби себе ближнего, да и всё. Но даже при таком либеральном раскладе я не снискал благосклонности ни левых, ни правых.

И вот я сижу здесь. Я очень устал. Я говорю Иуде: "Встань и делай свое дело". Он колеблется. Он единственный, кто был мне верен. И он выполнит мое повеление. Через пару минут он отправится туда, где будет вершиться моя история. История великого человека, Бога на земле и легендарного, как Гетсби. Я не хочу умереть в забвении, в своей постели, рассказывая внукам о своей былой славе, как спившийся Микки Рурк.

Все произойдет. И все будет. Я делю хлеб. Я разливаю вино. Я поведу всех в Гефсиманский Сад, откуда начну свой новый путь к восхождению. Свой новый путь к бессмертию. Свой новый путь к славе.


Отзывы