URBAN.AZ
URBAN.AZ

Telegram Banner

Есть такой анекдот - "Почему в Азербайджане говорят чай-май? - Потому что культур-мультур нет!"

Так вот, это правда, но это неправда. 

Есть такой стереотип, что в Азербайджане культуры нет, или очень слабо она развивается. Но я, будучи "в центре событий", как начинающий писатель, вижу обратное - множество очень талантливых, интересных, с активной гражданской позицией людей творческих профессий. Поэты, писатели, художники, дизайнеры, музыканты... Все они действительно развивают нашу культуру, они действительно те, кого я показываю иностранным друзьям и говорю: "Вот это - современный Азербайджан". С гордостью. 

Так родилась платформа KulturMultur Baku: социальный клуб или социально-культурная платформа, если хотите. В ее рамках мы, во-первых, общаемся на социальные темы, а во-вторых, поддерживаем творческих людей, приглашая их спикерами на дискуссии, чтобы познакомить социум с ними. 

В первый раз наше мероприятие на тему "Роль женщины в социуме и культуре Азербайджана" 28 ноября в Tik-Talk Cafe прошло при участии Лейли Салаевой, поэтессы и писательницы, создающей произведения на английском и русском языках. 

В эту среду, 11 декабря в 19:30, приглашаем всех желающих на дискуссию о животрепещущей теме: влияние моды на общество! Нашим героем-спикером станет Анар Скандар - молодой дизайнер, использующий свои показы, чтобы привлечь внимание общественности к ранним бракам, гендерным проблемам и другим важным вопросам, вновь в кафе Tik-Talk.

Участие стоит всего 10 манатов, в него включены безлимитные напитки (разнообразные чаи и кофе) и закуски. Места ограничены - забронировать можно по ссылке.

Интересные знакомства и приятные впечатления в холодный зимний вечер гарантированы!


Отзывы