URBAN.AZ
URBAN.AZ

Telegram Banner

Всем привет, читатели и читательницы. Недавний мой блог "Цена свидания" вызвал неоднозначную реакцию и юзеры разделились на два фронта, отчаянно дискутируя на данную тему. Сегодняшнюю свою заметку я хочу посвятить жесткой экономии и показать, что при желании любая женщина может выглядеть "малышкой на миллион". Было бы, как говорится, желание и туфли не жали...

Итак, начнем. 

Не секрет, что многие люди считают, что красота и богатство идут рука об руку. И что без определенной суммы в тугом кошельке невозможно выглядеть стильно и ухоженно. Девушки вовсю атакуют бутики города, хвастаясь друг перед другом "лейблами", как в совковые времена наши мамы хвалились индийскими джинсами. А я вам скажу: вовсе не обязательно одеваться в дорогих бутиках, чтобы выглядеть очаровательно. Надо всего лишь так подбирать вещи, чтобы они скрывали недостатки и подчеркивали достоинства. 

Главное у женщины - это что? Конечно, прическа! Множество женских проблем, с которыми не справились ни психолог, ни психоаналитик, легко разрешит парикмахер. Вы представить себе не можете, до какой степени легко приукрасить или, наоборот, изуродовать даму при помощи ножниц и краски! Некоторые женщины тут же начинают ныть, что, мол, на элитные салоны не хватает денег. Ну, во-первых, для начала, чисто вымытая и приятно пахнущая шевелюра - это уже половина решенной проблемы. Далее, открою вам маленький секрет, все элитные парикмахерские города имеют учеников. Будущие мастера тренируются сначала на простых процедурах, например, мытье головы, но в конце концов наступает момент, когда "стажерам" пора взять в руки ножницы. А на ком же им оттачивать навыки? Постоянные клиентки обращаются только к знакомым мастерам. Вот тут и наступает ваш час. Можно периодически просматривать рекламные объявления, а можно, проштудировав справочник, обзвонить дорогие "цирюльни" с вопросом, не нужны ли им  модели. И где-нибудь обязательно найдется местечко. Конечно, стричь или красить вас станет ученица, но рядом с ней обязательно будет стоять профессиональный мастер, который подправит прическу, и вы получите восхитительную стрижку за копеечную цену. А если продемонстрируете хорошее воспитание, похвалите ученицу, скажете пару ласковых слов девушкам на reception, то место модели останется вашим на долгие годы. Кстати, маникюрщиц и педикюрщиц тоже обучают на добровольцах, надо просто обратиться в центры, где они получают образование. Да и в нынешнее время интернета объявления о бесплатном шеллаке и наращивании очень часто можно встретить в том же фейсбуке. Например, сеть салонов красоты BEAUTTECH зачастую дает объявления о том, что им нужны модели на мастер-классы.

Что касается косметики. Главной основой любого макияжа является хорошая и чистая кожа. Нет скраба? Намыльте лицо мылом и потрите пальцами, предварительно опущенными в обычный сахарный песок. А если кожа немного проблемная, то в соль. Маски не обязательно покупать по космическим ценам. Обычная сметана отлично питает кожу, а в летнее время можно потереть лицо долькой огурца или ягодкой винограда. Так же полезен обычный чай в уже использованных пакетиках при отеках и усталости век и ромашковый замороженный настой для тонуса кожи. Витамин Е в капсулах, стоящий 30 копеек, отлично заменит ночной крем. Только предварительно "шарик" надо продырявить иголкой и выдавить содержимое на лицо. Вариантов множество и не так уж они и дороги.

И тогда любая декоративная косметика будет ложиться на ваше лицо идеально. Помада стоимостью 20 манат и "мазилка" в десять раз дешевле смотрятся на губах одинаково, пудра и тушь тоже не кричат о том, где их взяли. Поэтому, правильно подобрав косметику за минимальную сумму, станете выглядеть тысячу долларов. Главное - не ныть: "Ах, нету денег", а смело рулить в магазины, посещать распродажи, старательно рыться в корзинах у касс, куда сбрасывают "уцененку".

А если вам предстоит свидание и нет денег на дорогие качественные духи, то смело рулите в любой парфюмерный магазин. Вам предложат разные ароматы, и, понюхав бумажный тестер, вы выберете понравившийся. После этого можете смело попросить консультанта опробовать его на коже. Душитесь без лишней скромности, вам не сделают замечаний, потому что духи - вещь хитрая, на бумаге они имеют один аромат, а на женской коже другой. Так что вы и ваша подруга, обрызгавшись одной и той же новинкой, будете источать разные ароматы.

А потом, щедро наплескав на себя сногсшибательные духи, можете начать кашлять и со словами, что началась аллергия, покинуть лавку.

Итак, подводим итоги. В любом случае и с любой ситуацией женщина может справиться. Судьба никому не дарит мешков с подарками, но даже не имея денег, можно выкрутиться и не выглядеть старой мочалкой. Только не надо падать духом и ныть, сетуя о своей тяжелой жизни. Помните: если даже вас проглотили людоед, у вас всегда есть ДВА выхода!

Будьте красивыми, девочки!


Отзывы