Lalafo Banner
URBAN.AZ
URBAN.AZ

Telegram Banner

22 января в концертном зале театра "Долби" объявили номинантов на «Оскар-2019».

Оглашение номинантов стало кульминацией двухнедельного процесса определения кандидатов, которое проходило 7-14 января. Еще неделя Академии потребовалась на подведение итогов в 24 номинациях.

А пока познакомимся с полным списком номинантов, некоторые из которых отхватили сразу по нескольку номинаций. Надо смотреть!

«Рим»

  1. Лучший фильм
  2. Лучшая актриса: Ялица Апарисио
  3. Лучший режиссер: Альфонсо Куарон
  4. Лучшая актриса второго плана: Марина Де Тавира
  5. Лучший оригинальный сценарий
  6. Лучшая работа оператора
  7. Лучшая работа художника-постановщика
  8. Лучший грим и прически
  9. Лучшее сведение звука
  10. Лучший фильм на иностранном языке: Альфонсо Куарон (Мексика)

 

«Фаворитка»

  1. Лучший фильм
  2. Лучшая актриса: Оливия Колман
  3. Лучший режиссер: Йоргос Лантимос
  4. Лучшая актриса второго плана: Эмма Стоун, Рэйчел Вайс
  5. Лучший оригинальный сценарий
  6. Лучшая работа оператора
  7. Лучший дизайн костюмов
  8. Лучшая работа художника-постановщика
  9. Лучший монтаж

 

«Звезда родилась»

  1. Лучший фильм
  2. Лучший актер: Брэдли Купер
  3. Лучшая актриса: Леди Гага
  4. Лучший актер второго плана: Сэм Эллиотт
  5. Лучший адаптированный сценарий
  6. Лучшая работа оператора
  7. Лучшая песня: «Swallow»
  8. Лучшее сведение звука

 

«Власть»

  1. Лучший фильм
  2. Лучший актер: Кристиан Бэйл
  3. Лучший актер второго плана: Сэм Рокуэлл
  4. Лучшая актриса второго плана: Эми Адамс
  5. Лучший оригинальный сценарий
  6. Лучший монтаж
  7. Лучший грим и прически
  8. Лучший режиссер: Адам Маккей

 

«Чёрный клановец»

  1. Лучший фильм
  2. Лучший режиссер: Спайк Ли
  3. Лучший актер второго плана: Адам Драйвер
  4. Лучший адаптированный сценарий
  5. Лучший монтаж
  6. Лучший композитор

 

«Чёрная Пантера»

  1. Лучший фильм
  2. Лучшая работа художника-постановщика
  3. Лучший дизайн костюмов
  4. Лучшая песня: «All the Stars»
  5. Лучшее сведение звука
  6. Лучший монтаж звука

 

«Богемская рапсодия»

  1. Лучший фильм
  2. Лучший актер: Рами Малек
  3. Лучший монтаж
  4. Лучшее сведение звука
  5. Лучший монтаж звука

 

«Зелёная книга»

  1. Лучший фильм
  2. Лучший актер: Вигго Мортенсен
  3. Лучший актер второго плана: Махершала Али
  4. Лучший оригинальный сценарий
  5. Лучший монтаж

 

«Человек на Луне»

  1. Лучшая работа художника-постановщика
  2. Лучшие визуальные эффекты
  3. Лучшее сведение звука
  4. Лучший монтаж звука

 

«Мэри Поппинс возвращается»

  1. Лучшая работа художника-постановщика
  2. Лучший дизайн костюмов
  3. Лучший композитор
  4. Лучшая песня «The Place Where Lost Things Go»

 

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

  1. Лучшая актриса второго плана: Реджина Кинг 
  2. Лучший адаптированный сценарий
  3. Лучший композитор

 

«Сможете ли вы меня простить?»

  1. Лучшая актриса: Мелисса Маккарти
  2. Лучший актер второго плана: Ричард Э. Грант
  3. Лучший адаптированный сценарий

 

«Холодная война»

  1. Лучший режиссер: Павел Павликовский
  2. Лучшая работа оператора
  3. Лучший фильм на иностранном языке: Павел Павликовский (Польша)

 

«Две королевы»

  1. Лучший дизайн костюмов
  2. Лучший грим и прически

 

«Остров собак»

  1. Лучший композитор
  2. Лучший анимационный фильм

 

«Баллада Бастера Скраггса»

  1. Лучший адаптированный сценарий
  2. Лучшая песня «When A Cowboy Trades His Spurs for Wings»

 

И по одной номинации взяли еще 32 фильма:            

  1. «Магазинные воришки» - Лучший фильм на иностранном языке: Хирокадзу Корээда, (Япония)
  2. «Работа без авторства» - Лучший фильм на иностранном языке: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк (Германия)
  3. «RBG» - Лучшиая песня «I’ll Fight»
  4. «Мстители: Война бесконечности» - Лучшие визуальные эффекты
  5. «Хан Соло: Звёздные войны. Истории» - Лучшие визуальные эффекты
  6. «Первому игроку приготовиться» - Лучшие визуальные эффекты
  7. «На границе миров» - Лучший грим и прически
  8. «Жена» - Лучшая актриса: Гленн Роуз
  9. «Ван Гог. На пороге вечности» - Лучший актер: Уиллем Дефо
  10. «Дневник пастыря» - Лучший оригинальный сценарий
  11. «Суперсемейка 2» - Лучший анимационный фильм
  12. «Мирай из будущего» - Лучший анимационный фильм
  13. «Ральф против интернета» - Лучший анимационный фильм
  14. «Человек-паук: Через вселенные» - Лучший анимационный фильм
  15. «Бао» - Лучший короткометражный анимационный фильм
  16. «Выходные» - Лучший короткометражный анимационный фильм
  17. «Один маленький шаг» - Лучший короткометражный анимационный фильм
  18. «Поздний полдень» - Лучший короткометражный анимационный фильм
  19. «Поведение животных» - Лучший короткометражный анимационный фильм
  20. «Свободный подъём в одиночку» - Лучший документальный фильм
  21. «Округ Хейл утром и вечером» - Лучший документальный фильм
  22. Minding the Gap - Лучший документальный фильм
  23. «Об отцах и сыновьях» - Лучший документальный фильм
  24. «Точка. Конец предложения» *«Конец игры» - Лучший короткометражный игровой фильм
  25. «Ночь в саду» - Лучший короткометражный игровой фильм
  26. «Шлюпка» - Лучший короткометражный игровой фильм
  27. «Паршивая овца» - Лучший короткометражный игровой фильм
  28. «Задержание» - Лучший короткометражный игровой фильм
  29. «Дикарь» - Лучший короткометражный игровой фильм
  30. «Маргарита» - Лучший короткометражный игровой фильм
  31. «Мать» - Лучший короткометражный игровой фильм
  32. «Кожа» - Лучший короткометражный игровой фильм

Кто получит заветные статуэтки, узнаем 24 февраля на церемонии, которая, кстати, впервые за 30 лет пройдет без ведущего и не обойдется без других нововведений. 

Ну а мы пока можем выбрать своих фаворитов. Есть, что посмотреть в выходные ;) 


Отзывы