URBAN.AZ
URBAN.AZ

Telegram Banner

В прошлые выходные с Red Bull на Шахдаге собралось столько народа, что гору окутал туман. Поэтому спортивное соревнование Red Bull Shakh Carpet решено было перенести на следующее воскресенье, то есть 15 февраля.

Тем не менее, туман не помешал DJ Twist и команде Red Bull провести замечательную вечеринку. Было весело и даже жарко. Насколько, судите сами:

Суть конкурса, название которого дословно означает «Шах ковров», состоит в том, что участники в костюмах, снарядившись любыми приспособлениями для спуска с горы, съезжают со склона длиной в 80 метров, заканчивающегося небольшим трамплином высотой и... бассейном с холодной водой! Самое интересное, что главный элемент в средстве передвижения, который создают участники специально для конкурса, - КОВЁР!

Для участия в конкурсе отобрано 22 самых креативных команды. Победителей будут определять члены жюри по трем критериям: лучший прыжок, креативность костюмов и самого выступления, симпатия зрителей.

После выхода из бассейна участники размещаются в специальной теплой палатке. Во время проведения меропрития будут учтены все меры безопасности. О «вытаскивании» участников из бассейна будут заботиться аквалангисты.

Итак, до встречи на Red Bull Shakh Carpet на Шахдаге в это воскресенье!


Отзывы